Осенние новости ЧекТраст и бесплатная работа с биржами

Здравствуйте, дорогие пользователи CheckTrust! Давно не было от нас никаких новостей, но мы работали. За это время было много минорных обновлений, о которых обычно не принято рассказывать, поэтому мы расскажем сегодня о значимых обновлениях системы за последнее время.


  1. Интеграция Magaindex.ru. + работа с этой биржей сейчас бесплатна!!!
  2. Мы парсим SimilarWeb - 8 штук новых параметров оценки доноров.
  3. Доступен экспорт блеклиста в Rotapost, Seopult.PRO и PR.sape.ru в один клик.
  4. Объединение однотипных проектов в списке проектов.
  5. Оптимизация процессов, ускорение работы и улучшение отказоустойчивости.
  6. А еще Яндекс ссылки «включил» :)
  7. А Twitter выкючил счетчики твитов в своем API :(
  8. Работа с биржами ссылок и агрегаторами в CheckTrust бесплатно!
А теперь обо всем подробнее.

MegaIndex.ru

В рамках работ по объединению всех работ со ссылками в одном месте – в ЧекТрасте – мы интегрировали очередную биржу-агрегатор – Megaindex.ru. Теперь, если вы закупаете ссылки в Мегаиндексе, вы можете проверить их на качество у нас в системе и, конечно же, отменить и/или добавить плохих доноров в блеклист, чтобы с них система никогда больше не закупала ссылки.
Кстати, целый месяц, начиная с сегодняшнего дня работа с Megaindex в ЧекТрасте будет бесплатной для вас. При создании проекта с вас не будут списываться средства.





SimilarWeb.com

Мы стараемся расти во всех направлениях, в том числе с объективности наших оценок и собираемых параметров. Сервис оценки конкурентов Similarweb набирает все большую популярность в сети, и мы не могли обойти его стороной. Теперь основные параметры из этого сервиса доступны и в ЧекТрасте.
Новые параметры вы сможете отметить галочками при создании любого проекта.





Массовый экспорт блеклистов

Как вы знаете, у нас есть раздел в личном кабинете - https://checktrust.ru/cabinet/market-control-center.html - где вы можете одним кликом экспортировать блеклист, содержащий самые плохие сайты, в большинство интегрированных бирж. Блеклист обновляется еженедельно по понедельникам. В некоторых биржах существуют жесткие ограничения, которые нам удалось со временем обойти. В этот раз вам стали доступны новые биржи - Rotapost, Seopult.PRO и PR.sape.ru.
Пользуйтесь!



Объединение проектов

На странице списка проектов - https://checktrust.ru/cabinet/projects/ - вы теперь можете однотипные проекты объединять. Однотипные, это значит, что проект либо проверки доменов, либо проверки url’ов. Наверняка, данная возможность будет кому-то полезна.



Оптимизации

Мы провели огромное количество работ по оптимизации процессов внутри сервиса, переписан ряд механизмов, ускоряющих работу. Проведены работы по улучшению отказоустойчивости системы в целом. Кроме этого было заменено оборудование на серверах, где расположен CheckTrust.ru.

Яндекс официально «включил» ссылки!!!

А вы знали? http://www.searchengines.ru/news/archives/yandeks_vernul_.html.
Это значит, что ссылки можно и нужно продолжать покупать для продвижения. Но делать это надо с еще большей осторожностью и внимательностью. А так же следить за состоянием уже купленных ссылок.
Поэтому мы решили сделать работу с биржами ссылок и агрегаторами в сервисе ЧекТраст бесплатной на целую неделю (с 23.11.2015 по 29.11.2015 включительно)! За это время каждый из вас успеет проверить все свои проекты во всех биржах ссылок и навести порядок. При создании любого проекта работы с биржей лимиты списываться не будут - https://checktrust.ru/cabinet/projects/links-market-create.html



Twitter отключил счетчик твитов

20 ноября команда сервиса Twitter решила лишить общественность счетчика, об этом сообщается в официальном блоге - https://blog.twitter.com/2015/hard-decisions-for-a-sustainable-platform.
Кроме этого можно заметить изменение дизайна официальной кнопки сервиса. В отсутствие альтернатив, мы прекращаем сбор статистики и данных о количестве твитов внутри сервиса ЧекТраст.


Спасибо за внимание, дорогие друзья!